12.11.2018

Опция «Сервисное хранилище»

Опция «Сервисное хранилище» используется для передачи файлов выгрузки информационных баз, передачи файлов обновления конфигурации в/из сервиса «1С в облаке». При приобретении опции для выбранного пользователя происходит подключение сетевого каталога в сеанс удаленного рабочего стола, этот же файловый ресурс доступен по уникальной ссылке извне сервиса «1С в облаке».

Данная возможность будет интересна пользователям, самостоятельно дорабатывающим конфигурации информационных баз, которые размещены в Облачном сервисе 1С-Рейтинг.

Вариант использования:

  • Необходимо поместить собственную информационную базу «1С в Облаке», но есть необходимость самостоятельно выполнять обновления информационной базы с помощью собственного IT специалиста, либо обслуживающей компании

Для этого необходимы: Опция «Конфигуратор», которая позволит получить доступ к информационной базе в режиме «Конфигуратор» , а также опция «Сервисное хранилище», которая позволит оперативно загружать на сервис обновления в виде cf, cfu файлов для последующего обновления информационной базы.

Использование подсистемы в значительной мере ускорит процесс развёртывания обновлений и скачивания резервных копий информационной базы.

Существуют несколько информационных баз размещённых в сервисе «1С в облаке», необходимо настроить обмен данными между ними. Для этого необходим файловый ресурс для передачи пакетов данных, который должен быть доступен всем системам, участвующим в обмене. Для реализации обмена между информационными базами возможно применение как сторонних FTP серверов, так и использование опции «Сервисное хранилище».

Так как подсистема «Сервисное хранилище» встроена в сервис, ее использование оптимально для решения задач по настройке обмена данными между базами расположенными в 1С в Облаке.

Хранилище не предназначено для длительного размещения пользовательских файлов, долгосрочного (более 7 дней) хранения резервных копий и других продуктивных данных. Предполагается, что данный ресурс играет роль временного буфера обмена служебными данными.

Стоимость опции - 2 000 тг/месяц вне зависимости от количества рабочих мест или информационных баз.

Объем хранилища – 5 Гб



Возврат к списку