14.01.2016

Влияние 1С в облаке на успех предприятия

Успех любого бизнеса включает в себя множество аспектов. Давайте постараемся составить портрет идеальной компании, которой вероятно не существует, но именно к такой форме стремятся все, кто только начинает или продолжает развивать свой бизнес.

  • Идеальное предприятие приносит прибыль всем: владельцу, сотрудникам, соучредителям, партнерам и государству.
  • Рабочий процесс организован эффективно, c наименьшими затратами имеющихся ресурсов: отсутствуют простаивающие сотрудники и лишние бизнес-процессы.
  • Деятельность компании четко спланирована, а планы выполняются точно и своевременно.
  • Соблюдаются все виды законодательства — налогового, трудового, природоохранного, уголовного и т.д.

Все перечисленное — это тот самый набор показателей, контроль за которыми и позволяет добиваться намеченного успеха, а облачный сервис 1С-Рейтинг (1С в облаке) — комфортный и эффективный инструмент такого контроля.

Успех нужно развивать

Успех труднее удержать, чем достигнуть. Это состояние неустойчивое и зависит от многих факторов.

Обычно, когда компания существует в тяжелых условиях или только начинает свой путь, все ее ресурсы используются с максимальной эффективностью. Сотрудники нацелены на достижение основной цели — выживание: финансы ограниченны, а, следовательно, расходуются очень осторожно, руководство систематически отслеживает все процессы и показатели.

Положение дел радикально меняется, когда кризис миновал или компания вышла на обозначенный уровень рентабельности. Так как «выживать» уже не нужно, мобилизация ресурсов и сил переходит в состояние «расслабленности». Это может произойти даже с очень успешными предприятиями.

Как это происходит? Как утверждают ученые, люди могут работать с максимальной эффективностью, в состоянии повышенного энтузиазма или аврала, лишь непродолжительное время. Тогда как удержание успеха требует продолжительных усилий.

Переход от мобилизации к спокойствию — момент едва уловимый и от этого очень опасный и даже опытный руководитель может его упустить. В этот момент на помощь придет система автоматизации контроля и управления. Отличный пример этих систем — семейство программных продуктов 1С, облачная версия которых успешно внедряется компанией 1С-Рейтинг.

Наиболее критичные аспекты «переходного момента»:

  • Неуправляемый рост штата сотрудников. Персонал становится менее эффективным и для поддержания темпов нужно все больше сотрудников.
  • Увеличивается численность контрагентов, что приводит к значительному «разрастанию» документооборота и росту количества ошибок в отчетах и финансах.
  • Появляются не целевые и неучтенные траты из-за снижения контроля за расходами.

Очевидно, что во избежание подобной ситуации, необходим строгий контроль ключевых показателей со стороны руководителя, а это практически не возможно без системы автоматизированного учета и мониторинга в реальном времени.

1С в облаке в наибольшей степени подходит на эту роль, так как именно этот сервис помогает избежать «раздувание» штата, сократит расходы и исключит лишние процессы вашей компании.

Воспользуйтесь шансом развить и закрепить успех вашей компании уже сегодня!

Отзывы реальных пользователей услуги

Стоимость использования облачной версии 1С

Заполните заявку на сайте и начинайте работу уже сегодня!


Возврат к списку